Монтаж кабеля в металлорукаве

Когда возникает необходимость проложить кабель, в первую очередь нужно определиться с тем, какой из методов прокладки выбрать. В действительности их не так много, однако необходимо оценить особенности использования каждого. Мы же поговорим про один из наиболее распространенных.

Таким способом является монтаж кабеля в металлорукаве. При этом сам по себе металлорукав представляет собой гофрированную гибкую трубку, которая состоит из стальных лент. Отличительная особенность использования металлоруковав и другой электрики на производстве заключена в их довольно высокой прочности, что обеспечивает кабелям очень достойный уровень защиты от разнообразных механических повреждений, а также от воздействий окружающей среды. Именно благодаря этим свойствам металлорукава нередко применяются для того, чтобы прокладывать кабеля на внешней части стен зданий.

В то же время сами металлорукава также могут быть нескольких различных видов: стальные, герметичные, оцинкованные и взрывозащищённые. В зависимости от того, где планируется использовать конструкцию, это могут быть металлические клипсы, технологические отверстия самой конструкции, пластиковая труба либо анкерные болты. Отличным и весьма распространённым решением является закрепление посредством установки металлического лотка под кабельную линию, причем еще в ходе проектирования металлической конструкции.

Компания «Электромонтаж РФ» имеет солидный опыт работы в сфере электрики, предлагая вашему вниманию услуги по профессиональному монтажу кабелей в металлорукавах. Всем обратившимся к нам клиентам мы всегда гарантируем точное соблюдение заранее оговоренных сроков, надежность, высокое качество исполнения работы, а также доступные расценки на все услуги! В то же время мы успешно выполняем любые виды монтажа кабелей, поэтому вы можете доверить нам абсолютно любую задачу!